Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Пороховой завод в Казани начал реконструкцию после взрыва

Казанский пороховой завод начал поиск подрядчиков для реконструкции. Восстановить планируется помещения, поврежденные в результате взрыв. Расследование причин ЧП ведется.

ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» начинает реконструкцию после взрыва. 28 сентября на территории предприятия обрушились первый и второй этажи отдельно стоящего здания. В результате пострадало производственное оборудование.

Причины инцидента к настоящему моменту не установлены. Сейчас Ростехнадзор ведет расследование случая. «Интерфакс-Поволжье» сообщает, что мероприятия по делу будут продлены до 10 ноября.

Согласно предварительной версии, произошел неконтролируемый взрыв остатков продукта в смесителе, в результате которого разрушились стены здания и обрушилась кровля.

На проведение реконструкции и технического переоснащения завод планирует потратить 142 млн рублей. 

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.