Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

После Универсиады стоимость проживания в Деревне игр для студентов повысили в 3 раза

Студенческий кампус к Играм облагородили кафе, салонами красоты и прочими приятными заведениями.

После международных студенческих соревнований, прошедших в Казани 6-17 июля, Деревня Универсиады принимает студентов. Сюда заселятся  более 8,4 тыс. студентов КФУ и Поволжской академии спорта и туризма.

К Универсиаде кампус облагородили кафе, салонами красоты и другими заведениями, но и стоимость проживания здесь по сравнению с прошлым годом увеличилась почти в три раза – с 63 до 180 рублей в месяц. Заселение начнется 25 августа.

- В этом году в Деревню Универсиады мы заселяем 7691 студента Казанского университета, - сообщила начальник отдела организации заселения и внеучебной работы в общежитиях департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ Ирина Бабайкина. - В прошлом году там проживало 6197 студентов. В Деревне также будут жить свыше 700 студентов Поволжской академии спорта и туризма.

Стоимость проживания в Деревне Универсиады увеличилась согласно закону "Об образовании". Вузы теперь могут устанавливать плату за общежитие "с учетом мнения советов обучающихся и представительных органов обучающихся в организации". До вступления в силу закона 1 января 2013 года стоимость проживания не должна была превышать 5% от стипендии. Директор департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания К(П)ФУ Юлия Виноградова заявила, что университет оставил плату за проживание в Деревне Универсиады на рекордно низком уровне, по сравнению с общежитиями других вузов.

Для студентов в Деревне продолжат работать открытые накануне Игр супермаркет, салон красоты, ателье, копи-центр, почта, отделение банка, прокат спортивного инвентаря для активного отдыха, сообщает РБК.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.