Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Последние два этажа казанского «Детского Мира» откроются осенью

DK.ru узнал, когда завершится реконструкция «Детского мира» и что появится на двух пока еще свободных этажах торгового комплекса.

Заработавшее год назад историческое здание «Детского мира», которое было закрыто на реконструкцию еще в 2006 году, ждет своего официального открытия.

Отреставрировала здание и превратила его в торговый центр московская компания «Ландор инвестмент», вложив в проект около $30 млн. Открытие торгового центра в историческом здании бывшего «Детского мира» началось с парфюмерной сети «Золотое яблоко». Следом за ним, открылись два этажа магазина PODIUM market, а в скором времени откроются последние два этажа здания. 

Инвесторы обещают открыть все пять этажей торгового комплекса в сентябре – там будут представлены одежда и детские игрушки еще не присутствующих в Казани молодежных марок.

«На данный момент остро стоит вопрос с парковкой, которую мы планирует открыть уже через две недели. Состоятельная публика крайне редко заходит к нам, так как испытывает трудности с наличием парковочных мест около нашего центра. Так же идут активные ремонтные работы на 4-м и 5-м этажах. А также завершаются работы на заднем фасаде здания», - рассказал DK.ru коммерческий директор «Ландор инвестмент» Константин Петросян.

Открытие оставшихся площадей, по словам г-на Петросяна зависит во много от арендаторов, так как они занимаются завершением ремонта и приемом товаров. 

«Надеемся, что откроемся уже 1 сентября. Возможно, после завершения проекта мы займемся второй очередью «Детского мира». Но об этом пока сложно говорить», - поделился г-н Петросян.

Что касается остальных арендаторов, то на 4-м этаже будут представлены обувь и аксессуары, а на 5-м детский магазин. Это будут известные торговые марки, ориентированные в первую очередь на молодое поколение.

«Детский магазин будет «большой, хороший и с очень красивым концептом», - уточнил коммерческий директор «Ландор инвестмент».

Какие именно это будут марки, Константин Петросян называть отказался, сообщив лишь, что ни одна из них до этого в Казани не присутствовала. 

 

Справка

Старый «Детский мир» площадью 10,68 тысяч кв. м открылся в самом центре Казани на ул. Пушкина в 1963 году. В 2006 года здание, принадлежавшее казанскому муниципалитету, закрыли на реконструкцию и продали московской компании «Подиум», которая не занималась развитием комплекса, а впоследствии объявила себя банкротом. После семи лет запустения здания - в ноябре 2012 года его выкупила «Ландор инвестмент».

Читать полностью:http://rt.rbc.ru/tatarstan_topnews/03/03/2014/908654.shtml

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.