Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Пострадавшую от насилия девочку из Елабуги продолжают лечить в Казани

Последние новости о здоровье пострадавшей от насилия девочки в Елабуге сообщил Минздрав РТ. Малышку доставили в ДРКБ, она пришла в сознание, врачи борются за сохранность нижних конечностей.

Лечение пострадавшей в Елабуге девочки продолжается в Казани – вчера поздно вечером ИА «Татар-информ» сообщало о том, что девочку доставили в ДРКБ. Она выполняет просьбы врачей, но не разговаривает. Ей оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь, говорится в сообщении. Ранее Минздрав сообщал, что девочка пришла в сознание, но борьба продолжается за сохранение нижних конечностей, степень обморожения которых достигла 4 степени.

Напомним, такие тяжелые последствия здоровью малышки наступили из-за того, что девочка долгое время находилась без сознания в снегу, где ее оставил насильник. Вчера «Деловой квартал» сообщал, что девочку нашли двое случайных прохожих, которые увидели детские ножки в сугробе оврага.

Сейчас идут поиски насильника. Активисты Елабуги объявили сбор видеозаписей регистраторов. В группе ВКонтакте поисковой группы "Надежда" города Елабуги появилось предложение о создании добровольной дружины из самых бдительных граждан – пенсионеров. «Скоро лето, дети будут чаще играть на улице, детских площадках. Задача таких дружин будет состоять в том, чтобы следит за детьми, замечать подозрительных личностей. Ведь зная, что такая дружина есть, злоумышленник побоится совершить зло», - говорится в сообщении группы.

Вчерашнее происшествие – это уже второй трагический случай насилия над малолетним ребенком, и по трагическому совпадению первой жертве – челнинке Василисе Галицыной также восемь лет. Она была обнаружена мертвой, волонтеры, МЧС и полиция не успели ее спасти несмотря на то, что по тревоге был поднят весь город. Сейчас ее похититель и убийца Фаррух Ташбаев находится под арестом, и следствие выясняет, причастен ли он к другим преступлениям в Оренбургской и Московской областях.

Вчера была обнародована страшная статистика по насилию над детьми в России - каждая пятая жертва изнасилования - ребенок, о чем сообщил на совещании председателей Верховных судов субъектов РФ уполномоченный при президенте России по правам детей Павел Астахов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.