Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
82,36
94,57

Похищенные Магнитским 5,4 млрд привели в РТ

Следственый департамент при МВД РФ возбудил уголовное дело по факту отмывания 5,4 млрд рублей, которые, по верси полици, были похищены у государства при участи юриста Сергея Магнитского.

 
По версии следствия, с сентября по декабрь 2007 года в преступный сговор вступили юрист Сергей Магнитский, а также бизнесмены и ранее судимее граждане – Маркелов, Хлебников, Курочкин, Коробейников и Гасанов. "Путем обмана" они организовали незаконный возврат налогоплательщикам ("Рилэнд", "Парфенион" и "Махаон") якобы излишне уплаченного налога на прибыль в размере 5,4 млрд.рублей.
 
Указанная сумма была перечислена фирмам из "бюджета Российской федерации и субъекта РФ города Москвы".  С декабря 2007 года до конца 2008 года "неустановленные лица в составе организованной группы" с целью "отмывания" 5,4 млрд рублей перевели их на счета подставных фирм, а потом "распорядились по собственном усмотрению", сообщает Росбалт.
 
Согласно версии следствия, в махинациях с активами "Рилэнд", "Парфенион" и "Махаон" использовалось и расположенное в Татарстане ООО "Плутон".
Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.