Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

ПОЗИС и Haier реализуют совместный проект

Китайский концерн заинтересован в сотрудничестве с татарстанской компанией для создания нового или модернизации существующего производства холодильной техники.

Перспективы взаимовыгодного сотрудничества сторон обсуждались сегодня на встречи премьер-министра РТ Ильдара Халикова с генеральным директором Haier Russia, руководителем Департамента развития рынка России, куратором глобальных проектов на рынке России стран СНГ – г-ном Сунь Чженьхуа.  Татарстан также представляли руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов и  генеральный директор ОАО «ПОЗИС» Радик Хасанов.

Г-н Сунь Чженьхуа отметил, что главным плюсом для них является наличие хорошо подготовленных специалистов на республиканском предприятии. "Также мы увидели серьезное стремление «ПОЗИСа» к развитию бизнеса", -  сказал он, подчеркнув, что на заводе «ПОЗИС» есть качественное производственное оборудование, которое можно использовать в совместном проекте.

Ильдар Халиков заявил, что в ближайшее время  необходимо выработать концепцию совместного проекта, его масштабы.

"Нам очень важно понять, какие могут быть этапы совместной работы, какие для этого требуются средства. Учитывая, что Haier имеет опыт работы за рубежом, можно сформировать некое видение проекта – будет ли это новое производство или модернизация старого", - сказал он, отметив, что у  "ПОЗИСа" есть важное конкурентное преимущество - наличие отлаженной сбытовой сети. 

Осуществлять контроль за подготовкой и реализацией проекта премьер-министр республики поручил  Агентству инвестиционного развития Татарстана, сообщает пресс-служба президента РТ.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.