Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«POZIS» резко нарастил объемы выпуска продукции

В компани «POZIS» определены экономические показатели за 7 месяцев 2010 года.

В компании «POZIS» определены экономические показатели за 7 месяцев 2010 года. По итогам июля текущего года выпущено почти 40 тысяч единиц холодильной продукции, по сравнению с 2009 годом рост производства увеличился на 18 процентов.

Такой внушительный рост продаж обеспечивается за счет сезонного спроса, наличия широкого номенклатурного ряда и высокого качества продукции «POZIS».

Такие показатели оказались возможными в условиях жесточайшей конкуренции на рынке бытовой техники и демпинговой политики других производителей. На 31процент увеличились поставки медицинского оборудования.

Значительно увеличились отгрузки холодильников инновационной линии «Hannfrost» с самыми высокими техническими характеристиками, функциональностью, европейским дизайном, классом энергоэфффективности «А», соответствующими международным стандартам.

Поступила очередная заявка от благотворительной организации «Международный Красный Крест» на поставку торгового оборудования, начата поставка холодильников «POZIS» линии «Compact» для оснащения жилых объектов Деревни Универсиады-2013.
Бюджетные малогабаритные холодильники линии «Compact» уже пользуются огромной популярностью, покупательский спрос к продукции «POZIS» настолько высок, что приходится сдерживать отгрузки на экспорт для удовлетворения внутреннего рынка. Однако следует подчеркнуть, что за 7 месяцев объемы экспорта бытовых холодильников увеличились на 55 процентов, а медтехники - на 143 процента.

Несмотря на это, производственный и интеллектуальный потенциал «POZIS» позволяет ставить амбициозные задачи. В августе запланировано почти двукратное увеличение объемов производства холодильников-ларей, что превышает уровень докризисного 2008 года.

Мониторинг продаж подтвердил, что продукция «POZIS» является региональным брендом №1.

Очень важно, что компания «POZIS» в условиях кризиса остается социально направленным предприятием. Заботясь о своем кадровом потенциале, руководство компании большое значение уделяет привлечению и закреплению молодежи. В настоящее время более трети коллектива - молодые люди до 30 лет. Сейчас на заводе работают 68 студентов, большинство из которых трудится на предприятии во время каникул не первый год, у многих здесь работают родители.

Студенты не только зарабатывают, но и получают навыки управления и профессионального мастерства. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.