Подписаться
Курс ЦБ на 22.08
80,25
93,50

Правительство РФ включило в план приватизации Иннополис и три казанских завода

В прогнозный план приватизации федерального имущества на 2017-2019 гг. вошли шесть татарстанских компаний.

Правительство РФ утвердило прогнозный план приватизации федерального имущества на 2017-2019 гг. Документ, подписанный премьер-министром России Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте кабмина.

В план приватизации вошли Иннополис, Казанский завод синтетического каучука «Силикон» («КЗСК-Силикон»), Казанский опытно-экспериментальный завод «Прибор», Казанский опытный завод «Эталон», «Акибанк» в Набережных Челнах, а также Центр подтверждения качества продукции и услуг (Казань).

Утверждённый план приватизации предполагает снижение государственных долей в компаниях. Приватизированы будут находящиеся в федеральной собственности акции 477 АО, 298 ФГУП, доли в десяти ООО и более тысячи объектов другого имущества госказны. Ожидается, что размер поступлений в бюджет достигнет 5,6 млрд руб. ежегодно.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.