Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Предложение на рынке труда Казани в два раза превышает спрос

Вакансии по рабочим специальностям в два раза превышают число безработных, готовых трудоустроиться в этом сегменте. Для служащих ситуация складывается иначе.

Число вакансий на рынке труда Казани снова в два раза превысило число желающих устроиться работать. На 1 апреля безработными в столице Татарстана признаны 5484 человека, в то время как количество вакансий составило 12438.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Активность соискателей на рынке труда медленно растет"

При этом по итогам года число вакансий для рабочих профессий в два раза превышает количество количество нетрудоустроенных граждан, имеющих рабочую специальность. Как сообщает сайт мэрии Казани, к примеру по специальности «арматурщик» работодателями было предложено 673 вакансии, а работать по этой специальности готов только 1 безработный.

В тоже же время спрос на служащих ниже предложения на рынке. Количество вакансий составило 26% от общего числа, но среди безработных служащие составляют большинство - 60%. Бухгалтерами в Казани хотят устроится 188, но вакансий только 14.

С января число безработных в Казани выросло на 667 человек. Число безработных на начало года составило 4817 человек.

В 2015 году в казанские центры занятости обратились 21 978 человек, из них только 11035 человек получили статус безработных. Трудоустроено из них было 13 909 человек.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.