Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Председатель госкомитета РТ по туризму дал советы выезжающим из страны татарстанцам

Председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов рассказал о важных нюансах для выезжающих за рубеж жителей Татарстана.

Сегодня, 6 мая, в ходе брифинга в Доме правительства председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов дал ряд рекомендаций выезжающим за рубеж татарстанцам.

Он порекомендовал не успокаиваться наличием входящей в турпакет стандартной страховки. Она минимальна – и покрывает фактически лишь неотложный визит к стоматологу и минимальную медпомощь, вроде бинта в случае царапины.

«Чтобы не попадать в ситуацию, когда родственникам необходимо продавать машины, квартиры для оказания помощи, надо доплатить лишь $5-7 на человека», - пояснил он.

В качестве подтверждения модератор брифинга, замруководителя пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин рассказал о собственном опыте американского вояжа, когда небольшая царапина на пальце обошлась в $350.

Г-н Иванов также отметил, что, в целях безопасности, лучше пользоваться официальными услугами принимающего гида.

«Многие туристы покупают экскурсии в уличных турагенствах, думая, что там все застраховано, продумано и безопасность гарантирована, - пояснил он. – Но в случае ЧП иностранное агентство из полутора человек старается максимально откреститься от ответственности, не берет на себя никаких расходов, и турист остается с проблемами один на один».

Сергей Иванов посоветовал соразмеривать свои возможности со степенью риска, которому турист решил подвергнуть собственный организм.

«Наши люди, к сожалению, безбоязненно начинают прыгать с «тарзанок», арендуют мотоциклы и гоняют с бешеной скоростью по улицам, залезают в горы и так далее, - привел он пример. – Плюс к этому, высокая температура, большое количество алкоголя и прочие излишества могут привести не только к травмам, но и к летальному исходу».

Справка

Сергей Иванов - с марта 2014 года является председателем Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

В 2009 - 2010 гг. - председатель МУ "Комитет внешних связей и туризма исполнительного комитета МО г. Казани".
В 2010 - 2014 гг. - заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.