Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

Прекращена деятельность потребкооператива «Партнер-кредит»

90 человек-вкладчиков кооператива «Партнер-кредит», числятся потерпевшими в результате мошеннических действий компании, которая прекратила выплаты, задолжав вкладчикам 34 млн руб.

90 человек, вложивших в кредитно-потребительский кооператив «Партнер-кредит» 34 млн руб., насчитали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Казани. Проверка деятельности кооператива началась после того, как в органы начали поступать многочисленные заявления от тех, кому компания перестала возвращать сбережения и компенсационные выплаты, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Компания ведет деятельность с 2007 г. и имеет филиалы в разных районах Казани. Директор 40-летний казанец, он был учредителем еще пяти кредитно-потребительских кооперативов.
Кооператив принимал личные сбережения под процентную ставку 36-48%. По финансовым документам за период с 2010 по 2012 г. в кооперативе насчитывалось порядка 322 вкладчиков.
В настоящее время фактическая деятельность КПКГ «Партнер-кредит» прекращена, в отношении учредителей кооператива возбуждено уголовное дело по ч.3, 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.