Премьер-министр Ильдар Халиков встретился с иранской бизнес-делегацией

Правительство РТ намерено привлечь в регион инвесторов из Ирана. Стороны обсудили сотрудничество в сфере промышленности и высоких технологий.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков обсудил с иранской делегацией развитие делового сотрудничества. Об этом сообщает издание «Бизнес Online».

В ходе встречи с иранской бизнес-делегацией во главе Хусеином Бехбуди состоялось обсуждение совместного сотрудничества в сферах инновационных технологий, сельского хозяйства, легкой промышленности и производства халяль-продукции.

В частности, Ильдар Халиков и Хусеин Бехбуди обсудили возможность привлечения иранских инвесторов в особую экономическую зону «Алабуга», Иннополис, технопарк «КИП Мастер» и технополис «Химград». Тем не менее, твердых соглашений о совместных проектах в ходе встречи заключено не было.

Напомним, что РТ и Иран уже ведут тесное сотрудничество в сфере торговли. В прошлом году двусторонний внешнеторговый оборот между сторонами  составил 8,7 млн долларов.

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.