Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Премьер-министр РТ открыл выставку «Образование. Карьера-2012»

12-я специализированная выставка открылась на территории ВЦ "Казанская ярмарка". По словам главы правительства РТ Ильдара Халикова, она собирает наибольшее число посетителей.

"Это не случайно, потому что самые активные люди – наша молодежь – ищут себя, стараются найти свое место в этой жизни.  Для Татарстана роль образования, роль подготовки профессиональных кадров – особая.  Республика имеет большой экономический потенциал в нефтяной промышленности, нефтехимии, машиностроении и является одним из самых динамично развивающихся регионов России. А там, где развитие, нужны профессиональные кадры, соответствующие сегодняшнему дню",  - сказал во вступительном слове премьер-министр республики.

В этом году в работе выставке принимают участие более 120 экспонентов. Среди них - высшие учебные заведения, образовательные центры, учебные заведения среднего профессионального образования, центры занятости населения, промышленные предприятия, кадровые агентства, издательства, сообщает пресс-служба президента РТ. 

На выставке представлены учебные заведения Казани и других городов России. Отдельным блоком представлено образование за рубежом. 

Кроме того, в рамках выставки состоятся презентации предприятий по направлениям «Торговля, сервис, гостеприимство», «Машиностроение», «Нефтедобыча, нефтехимия и нефтепереработка», «Строительство, архитектура и ЖКХ», «Авиастроение», «Транспорт и дорожное хозяйство».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.