Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Казани создадут штаб по защите бизнеса от бюрократии

В столице Татарстана обсуждают создание штаба по снижению административных барьеров для бизнеса, в который смогут обращаться предприниматели, недовольные работой чиновников.

Заместитель председателя исполкома Казани Иван Кузнецов предложил создать на базе комитета экономического развития штаб по снижению административных барьеров для бизнеса. Об этом он сказал на очередной сессии Казгордумы 23 июня, передает пресс-служба казанской мэрии.

По задумке, штаб будет аккумулировать недовольства предпринимателей, обеспечивать оперативное и беспристрастное рассмотрение спорных ситуаций и вырабатывать индивидуальные решения, не противоречащие законодательству. Аналогичные структуры уже работают в Москве и Санкт-Петербурге.

«Из ресторана, в котором трудно дождаться заказанного блюда, исполком должен превратиться в своего рода фастфуд, куда предприниматель пришел, увидел, победил», – заявил замглавы исполкома города.

Сегодня бизнесмены в поисках поддержки обращаются в самые разные институции, от СМИ до профессиональных ассоциаций, отметил Иван Кузнецов. Штаб по снижению административных барьеров для защиты прав и законных интересов предпринимателей, по мнению Кузнецова, станет той компетентной инстанцией, в которую смогут обращаться бизнесмены, недовольные работой чиновников.

«С помощью обращений мы увидим узкие места в нашей работе, выявим системные барьеры. Возможно, для снижения некоторых барьеров понадобится время, но бег по кругу для большинства людей будет исключен. Не исключено, что мы сможем выработать новые критерии эффективности – не сколько проблем подано, а сколько проблем удалось решить и за какое время», – подчеркнул замглавы исполкома.

«Идея интересна, – одобрил глава города Ильсур Метшин. – Этот вопрос мы проработаем, жду конкретных предложений в самое ближайшее время».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.