Подписаться
Курс ЦБ на 22.08
80,25
93,50

Президент РТ посетил презентацию электропоездов SiemensDesiroRus

Мероприятие состоялось на Ленинградском вокзале в Москве. Скоростной состав будет курсировать в Казани между аэропортом и жд вокзалом в рамках проекта организации интермодальных перевозок.

Напомним, что ОАО «Российские железные дороги» подписало контракт с Siemens на поставку электропоездов Siemens Desiro Rus для аэроэкспрессов, которые будут обслуживать гостей и участников Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.
 
Кроме того, «РЖД» также планирует использовать неэлектрифицированные версии Siemens Desiro Rus для осуществления проекта интермодальных перевозок в Казани. Их использование обеспечит возможность быстрого трансфера гостей и участников летней Универсиады 2013 года из международного аэропорта (20 минут).
 
На презентации присутствовали представители ОАО «Российские железные дороги», министерства транспорта России, министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана и другие, сообщает пресс-служба президента РТ. Чиновники стали первыми пассажирами скоростного поезда нового поколения, проехав на нем от Ленинградского вокзала до подмосковного города Клин.
 
 
Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Ресторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в ЕкатеринбургеРесторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.