Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Президент Владимир Путин прокомментировал ситуацию с вкладами юрлиц в "Татфондбанке"

Президент страны ответил на вопрос журналиста в рамках своей ежегодной пресс-конференции. Владимир Путин сказал, что совместная работа ЦБ и руководства Татарстана проходит "гармонично".

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с "Татфондбанком" в Татарстане в рамках своей ежегодной пресс-конференции. 

На вопрос журналиста татарстанскго издания "Бизнес онлайн" о том, какие механизмы в стране могут быть разработаны для защиты вкладов юридических лиц в банках, Владимир Путин ответил: "мы должны посмотреть, как поддержать и промышленные предприятия, и малый и средний бизнес".

Судя по ответу президента, он знаком с ситуацией вокруг "Татфондбанка", так как уточнил, что банк является "крупной финансовой организацией".

"Насколько мне известно, ЦБ активно работает с руководством Татарстана. Президент Татарстана и правительство республики совместно с Центральным банком работают, ищут механизмы поддержки всех вкладчиков, в том числе, и юрлиц.

Законом предусмотрен соответствующий порядок работы, и он такой, какой сегодня есть. Но, безусловно, мы должны будем посмотреть на то, как поддержать и промышленные предприятия, и малый и средний бизнес", - сказал Владимир Путин.

Также президент России отметил, что для работы в регионах страны должна быть создана "сеть небольших банков", для которых будут смягчены требования по регулированию, не снижая качество таких организаций. 

Он сказал, что работу ЦБ, направленную на оздоровление банковской системы, "поддерживают все на экспертном уровне", "нет никого, кто считает, что ЦБ действует ошибочно", - подчеркнул Владимир Путин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.