Подписаться
Курс ЦБ на 24.12
78,58
92,81

Президент заверил, что картофель не подорожает

В минувшие выходные президент РТ Р. Миниханов и премьер-министр РТ И. Халиков посетили сельскохозяйственые ярмарки в Казани. Как и ожидалось, самая бойкая торговля шла у грузовиков с картофелем.

 
«Второй хлеб» продавался по фиксированной цене в 17 рублей за килограмм.

Как заявил г-н Минниханов журналистам, несмотря на то, что татарстанского картофеля в этом году собрали мало, дорожать продукт – по крайней мере, до конца года – не будет. По мнению президента, 17 рублей – это «и так дорого». Цена на второй хлеб должна быть доступной.

Кстати, с будущего года, чтобы не повторилась ситуация с засухой, картофель на площади 2 тысячи га в республике будет выращиваться с поливом. Специальная программа на этот счет уже принята, сообщает пресс-служба минсельхозпрода РТ.
Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.