Президент заверил, что картофель не подорожает

В минувшие выходные президент РТ Р. Миниханов и премьер-министр РТ И. Халиков посетили сельскохозяйственые ярмарки в Казани. Как и ожидалось, самая бойкая торговля шла у грузовиков с картофелем.

 
«Второй хлеб» продавался по фиксированной цене в 17 рублей за килограмм.

Как заявил г-н Минниханов журналистам, несмотря на то, что татарстанского картофеля в этом году собрали мало, дорожать продукт – по крайней мере, до конца года – не будет. По мнению президента, 17 рублей – это «и так дорого». Цена на второй хлеб должна быть доступной.

Кстати, с будущего года, чтобы не повторилась ситуация с засухой, картофель на площади 2 тысячи га в республике будет выращиваться с поливом. Специальная программа на этот счет уже принята, сообщает пресс-служба минсельхозпрода РТ.
Самое читаемое
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • В Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажныйВ Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажный
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.