Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Призы «ТЭФИ-Регион» раздали вчера в Казани

В Казани наградили победителей конкурса «ТЭФИ-Регион» 2012 года. 535 работ претендовали на победу. Больше всего престижных призов ушло в Казань, Екатеринбург, Красноярск, Уфу.

В этом году телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» стал уже 11-ым по счету, впервые он прошел в 2002 году. На этот раз городами проведения финальных и заключительных мероприятий «ТЭФИ-Регион» стали Екатеринбург («Информационное телевещание», 2-5 октября), Ростов-на-Дону («Просветительское и развлекательное телевещание», 30 октября – 2 ноября) и Казань (заключительный этап конкурса, 26-30 ноября).

Награду в первой номинации – «Еженедельная информационно-аналитическая программа» - вручил Владимир Познер. Победителем стала программа «Адымнар» («Шаги») ТРК «Казань».

В номинации «Ежедневная информационная программа для городов с численностью до 300 тысяч человек» победила программа «Новость часа» (Великий Новгород, телекомпания «Альфа-канал»).

В номинации «Репортер» лучшим стал Илья Зайцев («Тихий омут», Красноярск, ООО «Новости»).

Лучшей программой для детей стала «Молочная страна» (Уфа, ТРК «Башкортостан»).

В номинации «Программа о спорте» победила программа «Трое в гетрах, не считая собаки» (Краснодар, «Девятый канал Кубань»).

Лучшей публицистической программой стала программа «Из пункта А в пункт Б» (Красноярск, ООО «12 Канал»).

В номинации «Телевизионный документальный фильм» лучшим стал фильм «Царский курган» (Республика Хакасия, цикл «Чудеса Хакасии», «Информационный телевизионный центр «Хакасия»). Всего в этой номинации было представлено 36 работ.

В номинации «Телевидение и жизнь: социальная акция» приз получил проект «Бессмертный полк» (Томск, «ТРК ТВ-2»).

Лучшей просветительской программой жюри признало программу «Бродский. Гиперссылка» (Архангельск, Творческое объединение «Красный тубус»).

В номинации «Телевидение и жизнь: специальный проект» победил проект «Письма победы» (Екатеринбург, телекомпания «Четвертый канал»).

Приз в номинации «Интервьюер» получил Евгений Енин (Екатеринбург, «Стенд», телекомпания «Четвертый канал»). Приз вручала ведущая программы «В круге СВЕТА» радиостанции «Эхо Москвы», преподаватель Высшей школы журналистики Светлана Сорокина.

Впервые в рамках «ТЭФИ-Регион» был организован конкурс фонда АРТ «Питчинг идей», где первое место завоевали Рустем Аднабаев и Руслан Фаршатов за проект «Большой чемодан: Акустическое путешествие с трубадуром» (Уфа).

В этом году также были отмечены победители в специальной номинации «Год истории 2012». За лучшую телепрограмму по истории России награду в виде статуэтки «Золотой папирус» получила программа «Хроники Екатеринодара: начало» МТРК «Краснодар» Победитель получил приз от Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Фонд «Академия российского телевидения» совместно с Министерством спорта Российской Федерации учредил три специальные номинации спортивной направленности. В номинации «Документальный фильм. Герои спорта» была отмечена ТРК «Новый век» за фильм «Жизнь в ритме танго».

Также была вручена награда за специальную номинацию «Ведущий телевизионной программы «Прогноз погоды».

Специальный приз Академии российского телевидения был вручен генеральному директору телерадиокомпании «Новый век» (Казань) Ильшату Аминову «За вклад в развитие регионального телевидения».

 Напомним, что все победители Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» получают бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «Золотой» диплом победителя конкурса.

Соискателями премии «ТЭФИ-Регион» в этом году были авторы 535 работ. К участию в конкурсе принимались работы, произведенные и впервые вышедшие в эфир на территории субъектов Российской Федерации в период с 1 июля 2011 по 31 мая 2012 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.