Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
75,52
88,28

Продритейл Татарстана за "дискаунтерами"

Оборот розничной торговли в РТ за 2010 г. составил 454,4 млрд руб., динамика при этом составила 15,4%. Такой рост рынка обусловлен развитием в регионе как федеральных, так и местных сетей.

А так же, по мнению экспертов, увеличением доходов покупателей.  
 
     По данным администраций городов и районов РТ, величина торговой площади на 1 тыс. жителей по городам РТ увеличилась за год на 3,5% и на 1 кв. 2011 г. составила 852 кв.м. в Казани. Этот показатель является одним из самых высоких в ПФО.
    
Радик Ибрагимов, директор филиала «Приволжский» X5 Retail Group
     Потребительский рынок РТ можно охарактеризовать как насыщенный, и он будет расти,  преимущественно, за счет активного развития сетевой розницы.
Наиболее востребованы  останутся форматы  «гипермаркет» —  за счет удобства закупок, акциям на товары, а также продукции собственного производства. И «дискаунтер» — низкие цены и близость  к дому. Таким образом, при грамотной ценовой и маркетинговой политике формат «дискаунтер» выживет даже при самой жесткой конкуренции.
 
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.