Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Проект «Дорожной карты» татарстанского бизнеса вынесен на общественное обсуждение

24 декабря 2013 года прошла Республиканская конференция «Взаимодействие власти и бизнеса: новые возможности повышения деловой активности в муниципальных районах Республики Татарстан».

Конференция проводилась с целью выработки программных действий и новых подходов к развитию малого и среднего бизнеса в предстоящий трехлетний период.

На обсуждение участников был вынесен проект «Дорожной карты развития малого и среднего предпринимательства на период 2014-2016 гг.», т.е. фактически перспективный план развития отрасли.

Особенностью документа является то, что подготовлен он по инициативе Министерства экономики Республики Татарстан общественной организацией – Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан на основе Мониторинга деловой активности, разработанного Ассоциацией малого и среднего бизнеса Республики Татарстан.

В работе Конференции приняли участие около 300 представителей бизнес-сообщества из 41 муниципального района и городского округа Республики Татарстан.

В рамках Конференции с информацией о состоянии малого и среднего предпринимательства и основных направлениях его дальнейшего развития выступил заместитель председателя Правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Артур Николаев. Он презентовал проект «Дорожной карты развития малого и среднего предпринимательства на период 2014-2016 гг.».

Рассматриваемый проект вызвал большой интерес участников мероприятия, были озвучены новые предложения для включения в данный документ.

Кроме того, было принято решение, что рассматриваемый проект будет находится на официальных сайтах Министерства экономики Республики Татарстан, Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан для общественного обсуждения.

Разработчиками будут приниматься предложения и дополнения в него. До конца января 2014 года проект «Дорожной карты развития малого и среднего предпринимательства на период 2014-2016 гг.» будет доработан и направлен в Кабинет Министров Республики Татарстан.

Напомним, дорожная Карта была разработана Торгово-промышленной палатой Татарстана, и включает в себя опыт развития МСБ в регионах РФ, где делается акцент на современное состояние малого и среднего предпринимательства в республике, а также сама Концепция развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2016гг.

Разработчиком программы выступила Торгово-Промышленная Палата РТ. С самим файлом Дорожной Карты можно ознакомиться здесь.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.