Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

Профсоюз предпринимателей «Новой Туры» недоволен ставками в технополисе

Предприниматели жалуются на то, что арендные ставки в технополисе «Новая Тура» отличаются от заявленных ранее. Профсоюз попросил Равиля Муратова, курирующего проект, разобраться в ситуации.

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ обратилось с письмом к Равилю Муратову, первому заместителю премьер-министра РТ за разъяснениями о соблюдении прав и договоренностей торгового бизнеса в связи с переводом его в технополис «Новая Тура». Г-н Муратов курирует реализацию проекта.

В письме сообщается, что гендиректор технополиса Алиев И.Р. не отозвался на приглашение Профсоюза предпринимателей «Новой Туры» принять участие в обсуждении и подписании «Коллективного договора» на 2013 – 2015 годы 1 февраля, который бы регулировал отношения администрации «Туры» и предпринимателей. СОЦПРОФ и профсоюз предпринимателей «Новая Тура» воспринял отказ как препятствование им ведения деятельности по защите бизнеса в технополисе.

В письме обращается внимание на то, что предложенные условия работы в «Новой Туре» отличаются от тех, что были обещаны ранее. Так, арендная плата вместо 15 тыс. составляет 30 тыс. рублей, обеспечительный платеж во 2-м павильоне за одну ячейку – 80 тыс. рублей вместо обещанного 35 тыс. рублей.

«Возможно если бы проект «Новая Тура» был коммерческий без государственной поддержки, то ценовая политика, выставляемая генеральным директором технополиса «Новая Тура» была бы обоснована», - говорится в письме. В письме Равиля Муратова просят о том, чтобы он обязал гендиректора технополиса соблюдать все договоренности данные предпринимателям  перешедших в Технополис «Новая Тура» по арендным платежам.

Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.