Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Программа энергосбережения РТ признана на федеральном уровне

Министр регионального развития РФ рекомендует регионам страны брать во внимание положительный опыт Казани в разработанной программе энергосбережения.

Программу энергосбережения, которая разработана и реализуется в Татарстане, признали уникальной и рекомендованной для внедрения на территории России. Таковыми стали результаты встречи министра регионального развития РФ Игоря Слюняева, главы Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева с представителями Федерального проекта Росмолодежи «Все Дома». На встрече обсудили основные направления деятельности молодежной политики в России.

На встречу были приглашены молодые специалисты из разных регионов, которые работают над разработкой и оптимизацией основных направлений отраслей ЖКХ. Рассматриваемые вопросы касались общественного контроля эффективности использования средств из Фонда ЖКХ, которые переданы на осуществление капитального ремонта многоквартирных домов, организацию работы центров по информативно-разъяснительной работе с населением, разработку программы подготовки кадров жилищно-коммунальной отрасли.

Как сообщают эксперты KZN.RU, опыт Татарстана, в частности, касающийся реализации программы энергосбережения, признали уникальным. В таком масштабе, как в Татарстане, в России программы не реализуют, а энергоресурсосбережение – это тот ресурс, которого не хватает системе ЖКХ.

Стоит заметить, что лишь за 2012 год, по всем бюджетным учреждениям Казани удалось сэкономить порядка 127 миллионов рублей. По данным Комитета экономического развития города, за 2012 год, по отношению к 2011, фактически удалось сэкономить 16,4% ресурсов. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.