Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

Программа утилизации авто - не под КАМАЗ задумана

Успех програмы утилизаци легковых автомобилей, запущеной в марте 2010-го, воду-шевил производителей грузовиков, автобусов, комбайнов и даже самолетов, собщают "Ведомости".

 
Свои предложения правительству по распространению программы утилизации на грузовики начал готовить «Камаз», а вслед за ним подтянулись и другие автопроизводители, выпускающие коммерческий транспорт, пишет издание.
 
Такой программы, скорее всего, не будет, считает директор департамента автомобильной промышленности и сельхозмашиностроения Минпромторга Алексей Рахманов. Причина проста: если утилизация легковых автомобилей была нужна, чтобы подстегнуть спрос на машины во время кризиса, когда этот сегмент авторынка сократился вдвое, то стимулировать сейчас продажи автобусов и грузовиков смысла нет - рынок растет и так.
 
В качестве стимулирующей меры программа утилизации действительно уже не нужна, рассказывал в июле гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин. Продажи новых грузовиков в России только в первом полугодии 2011 г., по данным Ассоциации европейского бизнеса и КАМАЗа, выросли на 69,2% по сравнению с тем же периодом 2010 г. - до 30 377 штук, а один только КАМАЗ планирует продать в этом году более 40 000 автомобилей - на 41,5% больше, чем годом ранее. Продажи легких коммерческих автомобилей в первом полугодии увеличились на 43,3% до 75 956 штук, автобусов - на 28,5% до 5323 штук
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.