Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Прокуратура Казани заявила о многочисленных нарушениях в частном детсаду на Лесгафта

Предпринимательница, организовавшая домашний детсад, не имеет лицензии. Работники учреждения официально не трудоустроены, а в самом детсаду нарушаются санитарные нормы.

Казанская прокуратура заявила о многочисленных нарушениях в работе частного детского сада «Я сам» на улице Лесгафта. Домашний детсад  был организован в мае 2016 г., его посещают 16 детей. При этом предпринимательница не имеет лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Кроме того, работники детского сада не были официально трудоустроены. Также выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По итогам проверки прокуратура завела на владелицу домашнего детсада четыре административных дела: по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии), ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей) и ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Прокуратура требует у предпринимательницы устранить нарушения.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.