Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

Прокуратура требует аннулировать решение о перезонировании участка под ЖК «Комсомолец»

Между тем, на земельном участке у снесенного кинотеатра «Комсомолец», где было вырублено порядка 200 деревьев, активно продвигается строительство четырехсекционной многоэтажки.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков требует признать недействующим решение Казгордумы о перезонировании участка площадью 5,5 тыс. кв. метров на улице Карбышева. Землю, относившуюся к рекреационно-ландшафтной зоне, перевели в зону обслуживания населения для строительства на участке многоквартирных жилых домов.

Сейчас на территории около снесенного кинотеатра «Комсомолец» возводят четырехсекционный многоэтажный жилой комплекс с одноименным названием. В прошлом году на участке под стройку вырубили порядка 200 деревьев.

В среду, 16 ноября, к рассмотрению административно-искового заявления прокурора РТ приступил Верховный суд республики, передает «Бизнес онлайн». В прокуратуре пояснили, что решение о переводе земельного участка из одной категории в другую противоречит утвержденному генплану Казани.

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.