Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Против чего бы Вы выступили?

Закия Шафикова финансовый директор ИК «Элемте-Инвест» Я бы присоединилась к акции против безразличия властей всех уровней к старикам и инвалидам. Люди всю жизнь работают, платят налоги. А что им

В конце марта в Казани прошла общероссийская акция «День народного гнева и протеста». Казанцы выступили за понижение тарифов ЖКХ, свободные выборы в органы власти, контроль над ростом цен на топливо и ОСАГО, алкоголизации и злонамеренного отупления населения. Казанские бизнесмены расширили список протестов.

Закия Шафикова финансовый директор ИК «Элемте-Инвест»
Я бы присоединилась к акции против безразличия властей всех уровней к старикам и инвалидам. Люди всю жизнь работают, платят налоги. А что имеют потом? Нищенскую пенсию, на которую прожить невозможно. А инвалиды? Победа в Ванкувере — это крик души, попытка привлечь внимание государства к их проблемам.

Диана Нургалиева генеральный директор ИАН «ИнвестРиэлт»
Я бы выступила против монополизации сырьевых рынков и за социальную ориентированность власти и бизнеса. А также за эффективное использование природных ресурсов. Почему в США литр бензина стоит дешевле, чем у нас, несмотря на то, что львиная доля нефти поступает на переработку в США из стран Ближнего Востока и себестоимость продукта для Америки оказывается выше? Ответ прост: наша экономика работает неэффективно.

Сергей Демидович директор представительства ИК «Ай ТИ Инвест» в Казани
Присоединяюсь к требованиям митингующих: за понижение тарифов, свободные и честные выборы. Я против неэффективного расходования государственных, то есть наших с вами, средств. Ну не верю я, что, переехав в свое новое шикарное здание, министерство сельского хозяйства будет эффективнее работать. Не верю, что государственные служащие работают эффективнее, если их перевозят по городу на машинах стоимостью много более миллиона рублей, а не на горячо защищаемых ими автовазовских.

Сергей Горшенин директор «Реил Континент»
Я бы выступил против терроризма, который напомнил о себе в очередной раз. Не вижу смысла выступать против законодательства или конкретных лиц у власти. Потому что, как сказал классик, разруха не в клозетах, а в головах. И если нам не нравится какое-то социальное явление, то, прежде всего, нужно не ругать власть, а начать с себя: не пить, не тупеть, а заниматься делом. Хотя пара нелестных слов у каждого из нас найдется и против недобросовестных страховщиков, и против завышенных тарифов ЖКХ.

Эдуард Зяббаров управляющий партнер Юридического агентства ЮНЭКС
Я не отношу себя к протестной части нашего общества. Не понимаю, когда ораторы на митинге выступают против алкоголизации и злонамеренного отупления населения или, например, спада производительности труда. По моему мнению, таких проблем не будет, если каждый будет честно и ответственно строить свою жизнь и жизнь своей семьи. Каждый выбирает сам тратить ему свое время на бутылку или занятие спортом, смотреть отупляющие сериалы или читать Чехова.

Марина Леонова руководитель группы компаний «Дивар»
Как гражданин и предприниматель я выступила бы против несовершенства нашей законодательной и судебной системы. Законы и нормативные акты часто противоречат друг другу и нарушают нормы Конституции РФ. Пробелами и лазейками в законе часто пользуются нечистые на руку адвокаты и, что греха таить, судьи. Как женщина, мать и верующий человек я выступаю против абортов без медицинских показаний.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.