Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Роспотребнадзор завершил проверку казанских МсDonald's

В результате проверок Роспотребнадзором сети ресторанов МсDonald's были найдены как минимум три нарушения.

Роспотребнадзор привел предварительные результаты проверки в республиканских сетях МсDonald's.

Так, по сообщению, в нижнекамском ресторане фастфуда куриные нагетсы «не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям», а в казанском ресторане на пр. Ямашева в двух смывах выявлены кишечные палочки. Всего в республике проверили 7 ресторанов МсDonald's из 17 открытых точек. 

«В ходе проверки было отобрано 53 пробы пищевых продуктов. По состоянию на 22.08.2014 г. поступили результаты 3 лабораторных испытаний продукции, в том числе одна проба кулинарной продукции (нагетсы куриные) не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям (отобраны в ресторане быстрого питания МсDonald's в г. Нижнекамск), а также в двух смывах выделены бактерии группы кишечной палочки (отобраны в ресторане быстрого питания МсDonald's в г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 46/33)», – сказано в сообщении Роспотребнадзора.

По указанным фактам приглашены представитель ООО «Макдоналдс» и ответственное должностное лицо для составления протоколов об административных правонарушениях. 

«Пока постановлений о приостановлении деятельности в отношении проверенных ресторанов быстрого питания нет», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 21 августа Роспотребнадзор начал проверку сети ресторанов МсDonald's по всему Татарстану. Сейчас оценены еще не все взятые пробы, остальные находятся в работе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.