Подписаться
Курс ЦБ на 21.03
83,99
97,28

Роспотребнадзор завершил проверку казанских МсDonald's

В результате проверок Роспотребнадзором сети ресторанов МсDonald's были найдены как минимум три нарушения.

Роспотребнадзор привел предварительные результаты проверки в республиканских сетях МсDonald's.

Так, по сообщению, в нижнекамском ресторане фастфуда куриные нагетсы «не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям», а в казанском ресторане на пр. Ямашева в двух смывах выявлены кишечные палочки. Всего в республике проверили 7 ресторанов МсDonald's из 17 открытых точек. 

«В ходе проверки было отобрано 53 пробы пищевых продуктов. По состоянию на 22.08.2014 г. поступили результаты 3 лабораторных испытаний продукции, в том числе одна проба кулинарной продукции (нагетсы куриные) не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям (отобраны в ресторане быстрого питания МсDonald's в г. Нижнекамск), а также в двух смывах выделены бактерии группы кишечной палочки (отобраны в ресторане быстрого питания МсDonald's в г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 46/33)», – сказано в сообщении Роспотребнадзора.

По указанным фактам приглашены представитель ООО «Макдоналдс» и ответственное должностное лицо для составления протоколов об административных правонарушениях. 

«Пока постановлений о приостановлении деятельности в отношении проверенных ресторанов быстрого питания нет», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 21 августа Роспотребнадзор начал проверку сети ресторанов МсDonald's по всему Татарстану. Сейчас оценены еще не все взятые пробы, остальные находятся в работе.

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Гражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти летГражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти лет
  • Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономикиКлючевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.