Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

ПСО "Казань" займется строительством стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года

Правительство РФ назначило исполнителей для строительства и реконструкции 7 из 12 стадионов, на которых должен пройти чемпионат мира по футболу 2018 года.

Правительство РФ определило генеральных подрядчиков по строительству и реконструкции семи стадионов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил глава министерства спорта РФ Виталий Мутко.

Соответствующее распоряжение премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 28 марта. ОАО "Стройтрансгаз" (контролируется Геннадием Тимченко) получило подряд на строительство стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде. Crocus International (контролируется семьей Агаларовых) будет строить стадионы в Калининграде и Ростове-на-Дону. "Синара-Девелопмент" (входит в группу "Синара" Дмитрия Пумпянского) реконструирует стадион в Екатеринбурге. ООО "Производственно-строительное объединение "Казань" (принадлежит Равилю Зиганшину) получило заказ на строительство стадионов в Самаре и Саранске.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/sport/368712

"Целесообразность принятия такого решения обусловлена правительственными гарантиями, которые были предоставлены ФИФА, жесткими техническими требованиями к стадионам, а также продиктована сжатыми сроками ввода объектов. Согласно требованиям ФИФА арены, принимающие матчи чемпионата мира, должны быть сданы в эксплуатацию не позднее мая 2017 года", - добавил глава министерства спорта.

По его словам, отбор генеральных подрядчиков, которые будут отвечать за создание и реконструкцию стадионов, был произведен по итогам работы межведомственной комиссии. Комиссия провела предварительную оценку более чем 100 крупнейших российских и международных компаний и обеспечила двухэтапный отбор по таким критериям, как наличие у компаний опыта строительства технически сложных и уникальных объектов, устойчивое финансовое положение, также учитывались деловая репутация и ценовое предложение.

Мутко также рассказал, что в апреле-мае проекты стадионов должны пройти государственную экспертизу на достоверность представленных расчетов, а уже в сентябре намечены первые инспекционные визиты FIFA на строительные площадки.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.