Pulsar Venture Capital отберет для TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско 15 стартапов

От пяти до пятнадцати стартапов из России выступят на стартап-конференции TechCrunch Disrupt в сентябре 2016 года. По результатам программы компании могут получить до €1 млн от инвесторов-партнёров.

Венчурный фонд ранних стадий Pulsar Venture Capital, штаб-квартира которого находится в Казани, планирует отобрать для участия в TechCrunch Disrupt от 5 до 15 стартапов из России. Конференция пройдет 12-14 сентября этого года в Сан-Франциско. Российские стартапы выступят на конференции, пройдя отбор на международную акселерационную программу Pulsar Venture Capital.

«Как минимум пять мест уже зарезеривировано для участников нашего акселератора для выступления в программе. В прошлые годы мы также участвовали в программе Tech Crunch Disrupt и теперь готовы подготовить команды к лучшим выступлениям. Наша цель — сделать из наших стартапов следующих глобальных чемпионов и нет лучше места, чтобы доказать лидерство, чем конференция Крмениева Долина и TechCrunch», - рассказал генеральный директор Pulsar Venture Capital Павел Королев.

Напомним, весной 2016 года фонд Pulsar Venture Capital объявил о запуске акселерационной программы для российских стартапов. Участники программы будут работать с инвесторами и менторами из ведущих инновационных центров мира: Кремниевой долины, Ирландии, России. Каждый участник акселератора получит инвестиции в свой стартап в размере до 8 млн рублей от акселератора, а по результатам программы — до 1 млн евро от инвесторов-партнёров.

 

СПРАВКА:

TechCrunch Disrupt  одно из ключевых мероприятий Кремниевой Долины, на конференции соберутся инвесторы, венчурные фонды, технологические журналисты со всего мира. На TechCrunch Disrupt SF регулярно выступают такие спикеры, как: Марк Цукерберг, Павел Дуров*, Марк Кьюбан, Трэвис Каланик (Uber) и другие. Судьи конференции — венчурные инвесторы, предприниматели, а также прошлые победители: Dropbox, Mint, Yammer, Zenefits, и другие.

Со-организаторы акселерационной программы - Инвестиционно-венчурный фонд РТ, РВК, РАВИ и Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно технической сфере. Стратегический партнер — Almaz Capital. Ирландскую часть программы поддержкивают акселератор NDRC и государственное агентство Enterprise Ireland.


* - внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Самое читаемое
  • Последний европейский ритейлер в России решил инвестировать в развитие бизнесаПоследний европейский ритейлер в России решил инвестировать в развитие бизнеса
  • «Магнит» будет конкурировать со СДЭКом, «Яндексом» и «Почтой России»«Магнит» будет конкурировать со СДЭКом, «Яндексом» и «Почтой России»
  • Основатель сети клиник доказательной медицины пошел в ветеринарный бизнесОснователь сети клиник доказательной медицины пошел в ветеринарный бизнес
  • Глава государства ужесточил правила вывоза наличных денег из РоссииГлава государства ужесточил правила вывоза наличных денег из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.