Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Путин: в России фермерам лучше, чем в Калифорнии

 Г-н Даниленко – потомок российских эмигрантов в США, вернувшийся в страну предков из Калифорнии и создавший здесь несколько животноводческих ферм. Российскому премьеру он сказал, что постоянно с

 Г-н Даниленко – потомок российских эмигрантов в США, вернувшийся в страну предков из Калифорнии и создавший здесь несколько животноводческих ферм.
Российскому премьеру он сказал, что постоянно слышит предложения уехать на Запад, и задумывается об этом раз в месяц, но отказывается от идеи эмиграции после «рюмки водки и хорошего сна». Владимир Путин в шутку заметил, что с алкоголизмом надо бороться, но пример г-на Даниленко вдохновляет.
Премьер-министр заявил, что успех Даниленко на его родине в Калифорнии был бы невозможен, поскольку ему бы там не дали кредитов без обеспечения, что стало реальным  в России в рамках программ поддержки агропредпринимателей.
Председатель правительства предположил, что Андрея Даниленко привлекла не столько российская водка, сколько «российские доярки». Это было второе высказывание на гендерную тему премьер-министра в рамках инвестфорума (ранее Путин поддержал своего итальянского коллегу г-на Берлускони, сказав, что его успехи у женщин вызывают критику недоброжелателей).
Путин подчеркнул, что программы поддержки села уже привели к результатам в сфере производства мяса птицы и в свиноводстве, а скоро то же самое произойдет и с производством «красного мяса».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.