Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

Путина насторожил высокий процент зон платной рыбалки в Казани

По словам премьер-министра РФ, в разных регионах под платную рыбалку передали до 50% водной глади. Рекордсменом в этом плане стала Казань, где "передано чуть ли не 100%".

"Это обстоятельство вызывает тревогу", - подчеркнул Владимир Путин.

Сегодня в ходе встречи с представителями общественных организаций рыболовов-любителей глава Правительства РФ заявил, что авторы законопроекта о любительском рыболовстве, безусловно, преследовали благие цели, сообщается на сайте «Единой России».

«Но во что это вылилось на самом деле на практике, мы знаем. Я с удивлением обнаружил, что во многих регионах - а именно регионам было дано право определять места для рыбалки за деньги, определять так называемые промысловые участки - почти половина водной глади, водного зеркала было передано как раз коммерческим организациям для организации торгов. То, что осталось вне поля коммерческой деятельности, оказалось так далеко и неудобно, что добираться туда невозможно», - сказал премьер-министр.

Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
  • Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.