Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

PwC расширит функции филиала в Казани

Сюда из Москвы переведут общий центр обслуживания по аудиторским услугам и общий центр обслуживания по финансовым внутренним процессам, где обслуживаются офисы компании по всему СНГ.

Сегодня в Казани прошла встреча премьер-министра РТ Ильдара Халикова с управляющим партнером PwC в России Дэвидом Греем для обсуждения вопросов сотрудничества.

Напомним, что PricewaterhouseCoopers была партнером оргкомитета Универсиады. Кроме того, компания предоставляет услуги крупнейшим компаниям республики: ТАИФ, Татнефть, Нижнекамскнефтехим, Казаньоргсинтез, АК БАРС Банк, АК БАРС Холдинг, Татэнерго, Таттелеком и др. Также PwC сотрудничает с КФУ в реализации совместных программ в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности.

Однако Ильдар Халиков считает, что потенциал сотрудничества до конца еще не реализован. Он выразил надежду, что в рамках форума Kazansummit компания найдет для себя новые проекты, в том числе и в рамках проектов Иннополис и «Смарт Сити».


Видео: tatarstan.ru

Дэвид Грей ответил на это, что руководство PwC впечатлено результатами реализуемых в РТ проектов. По его словам, эффект от сотрудничества с оргкомитетом Универсиады превзошел все ожидания компании.

Он также сообщил, что у компании есть большие планы расширения сотрудничества с Татарстаном. Численность офиса PwC в Казани уже этой зимой увеличится до 200 человек, и он станет вторым по размерам после московского. В Казань из Москвы будут переведены некоторые федеральные функции - общий центр обслуживания по аудиторским услугам и общий центр обслуживания по финансовым внутренним процессам. В дальнейшем эти центры будут обслуживать офисы PwC по всему СНГ.

Одним из преимуществ Казани, по словам руководителей компании, является то, что в городе можно найти достаточное количество квалифицированных сотрудников. В этом году PwC планирует нанять от 40 до 50 выпускников татарстанских вузов, сообщает пресс-служба президента РТ.

Для справки:
PricewaterhouseCoopers («ПрайсвотерхаусКуперс») – крупнейшая в мире международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита. Сегодня PwC объединяет более 169000 специалистов из 158 стран мира. В России сеть фирм впервые появилась в 1913 году, а в 1989 году возобновила свою деятельность. За последние годы были отрыты офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Казани, Екатеринбурге и Владикавказе.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.