Подписаться
Курс ЦБ на 11.04
76,97
90,01

Пять "космических" бизнесов Татарстана

Предпринимателям тоже не чужда космическая романтика. 12 апреля, в день космонавтики, DK.ru нашёл компании, так или иначе связанные с космосом - во всех его проявлениях.

Самый креативный

Наиболее творчески к "отношениям" с космосом подошёл отель Gagar-Inn. Расположенная в Казани на улице Гагарина, гостиница подобрала себе отличное название, совместив и фамилию первого космонавта и типичное для многих отелей окончание "Inn" (место размещения туристов - англ.)

 

Самый неожиданный

"Космические разведчики" - именно так называлась автономная некоммерческая организация в Казани. "Туристическое общество "Космические разведчики" (скауты)", к сожалению, подало документы о закрытии в конце 2015 года.

Пять "космических" бизнесов Татарстана 1

Самый настоящий

ООО "Космические технологии", пожалуй, одно из немногих в нашем списке, кто связан с космосом непосредственно. Компания с 2011 года занимается научными разработками и космической картографией. С этой же компанией через учредителя связано и ООО "Космическая геология".

Пять "космических" бизнесов Татарстана 2

Самый стильный

"Космо Стайл" ничем не связан с космосом, кроме названия. В учредительных документах указано, что компания занимается розничной торговлей автотранспортными средствами.

Самый частый

Слово "Космос" используется татарстанскими компаниями 26 раз. Три из них относятся к стоянкам и гаражным кооперативам, два - товарищества собственников жилья. А в одном случае "Космосом" назван детский сад в Альметьевске.

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
  • Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных городаRed Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных города
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.