Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Работники авиакомпании «Татарстан» объявили забастовку из-за задержки зарплаты

В результате был задержан вылет одного рейса. Руководству удалось договориться с сотрудниками.

Забастовку объявили 25 работников, которые занимаются подготовкой самолетов. Выплаты им задерживали к  тому моменту уже 16 дней, рассказали они в сюжете ТРК Эфир. О том, что не приступят к работе, они письменно предупредили руководство во вторник. 

- 2 дня задержки нормально можно пережить, когда получаешь такие небольшие деньги, 2 недели и более уже существенно сказываются, - говорит Антон Бирюков, председатель профсоюза инженерно-авиационных служб а/к «Татарстан».

Напомним, что по действующему ТК, при задержке зарплаты более 15 дней, работники могут не выходить на службу, пока деньги не будут выплачены.

Вчера объвившие забастовку сотрудники технических служб авиакомпании работали только на прием рейсов. В результате был задержан один рейс Казань Сочи - на 40 минут. Но руководству удалось договориться с сотрудниками на встрече, где им показали платежные поручения на транши.

- Работники технического комплекса сегодня попали на прием к генеральному директору, где были озвучены сроки погашения долгов по заработной плате, – сообщила пресс-секретарь авиакомпании Гульназ Минниханова.

Напомним, что по данным Татстата, на начало второго полугодия авиакомпания «Татарстан» входила в список крупнейших задолженников по зарплате в республике. По словам заместителя руководителя Татстата Ольги Красновой, авиакомпания на 1 июня была должна 19,5 млн руб. 433 сотрудникам.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.