Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Рафис Бурганов: В 2013 году оборот в сфере туризма в Татарстане составит около 6 млрд

Скоро в республике реализуют пилотный проект по отработке новых технологий в отрасли. В том числе, привлечения средств в рамках частно-государственного партнерства.

Оборот туризма в Татарстане за 2013 год ожидается в размере 6 млрд рублей, заявил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов на международном туристическом форуме "Ориентиры будущего", который открылся сегодня  в Казани. Он растет на 8-12% и такие темпы в ближайшие годы сохранятся, уточнил он.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков отметил, что на развитие туризма в республике большое влияние оказала Универсиада. Во время Игр сюда здесь побывало более 150 тыс. туристов.

Напомним, что министерство туризма рассчитывало, что Универсиада принесет Казани не менее 2,5 млрд рублей при условии, что на Игры приедет не менее 100 тыс. гостей. Замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов заявлял, что по приблизительным оценкам, в среднем один турист ежедневно потратит 2,5 тыс. рублей на проживание, питание, покупку сувениров, оплату туристических услуг.

Сегодня также стало известно, что Татарстан станет пилотным регионом для отработки новых форм работы в туризме, чтобы потом распространить опыт в других регионах. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц.  По его словам, невозможно подсчитать мультипликативный эффект от развития туризма. Но это и инфраструктура, и строительство новых отелей, и транспортная составляющая, что в целом обеспечивает поток туристов.

Он рассказал, что до конца года будет подписано развернутое соглашение между Федеральным агентством по туризму и Республикой Татарстан. В рамках документа Татарстан станет некоей пилотной площадкой для отработки новых технологий, в том числе привлечения средств в отрасль в рамках частно-государственного партнерства, сообщает пресс-служба президента РТ.


Видео: Прищепова П.О./prav.tatarstan.ru

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.