Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Рамиль Шайдуллин заявил о "регенерации" "Камгэсэнэргострой"

Рамиль Шайдуллин, потомственный строитель, рассказал «ДК», в чем главные секреты его успеха в бизнесе.

Топ-менеджер строительной компании, которая участвует в крупнейших проектах республики и страны, уверен: главное в деле — знание всех тонкостей.

  1. Я потомственный строитель, о стройке я думал с детства. Когда то у меня была мечта, точнее цель - я хотел построить Мост, принять участие  в строительстве метро, и возвести АЭС. Первые две цели я реализовал и несказанно горд этим! Сегодня команда «Камгэса» имеет все ресурсы и для реализации последнего, я искренне надеюсь, что  смогу реализовать проект такого масштаба.
     
  2. Возможно, это будет выглядеть банально, но я всегда первостепенно думаю о качестве. Это главный принцип в нашей работе. Качественно строить! Создавать объекты, которые будут служить людям на века! Ведь все остается людям! Заинтересованность в деле! Знание того, чем я «живу» мне помогает обнаружить и решить множество скрытых проблем.

    Я с удовольствием иду на новшества. Я всегда готов поддержать новые интересные  идеи. Мы внедряем новые технологии, программные продукты, которые оптимизируют многие строительные процессы и позволяют создавать уникальные проекты. Порядочность. Я дорожу репутацией компании. Посему веду свою деятельность открыто, максимально понятно для заказчика.
     
  3. Для топ-менеджеров в строительной сфере, прежде всего, важно  знание того, что ты делаешь, буквально в тонкостях. К примеру, я могу рассказать Вам все о бетоне (смеется). Топ-менеджеры в России, на мой взгляд, универсалы. Это и управленцы, и строители, и бухгалтеры.
     
  4. Успешного бизнесмена отличает умение планировать и умение прогнозировать! Умение делать выводы и усваивать ценный опыт даже из неудач!
     
  5. Мой секрет успеха – в моей команде. В людях, которые  верны своему делу.
     
  6. На сегодняшний день в каких-то направлениях  строительной области компании России технически и технологически отстают от западных коллег. А где-то  мы занимаем  лидирующие позиции.  К примеру, в строительстве АЭС. В России работают лучшие специалисты в данной области. Высоки шансы участия России на строительство АЭС в Турции, проект признан одним из лучших. Также египетские власти пригласили принять участие в строительстве первой АЭС.  Что касается «Камгэса», то в данном случае, думаю, мы взяли верный курс. Мы серьезно занимаемся подготовкой кадров к реализации таких проектов.

Безусловно, ощущается и дефицит рабочих, надеяться на гастарбайтеров, думаю, как минимум, ошибочно. 

В целом, считаю, нам нужно  больше уделять внимание  развитию науки в сфере строительства.
 

  1. Я строгий руководитель, очень требовательный.  А как иначе? Но я открыт для своих сотрудников, как, собственно, и для клиентов. Совещательные процессы занимают всю мою жизнь. Я привык к такому темпу. Мне нравится!
     
  2.  Я постоянно учусь. Это бесконечный процесс. Учусь, участвуя в программах повышения квалификации, развивая новые направления строительной деятельности, осваивая новые технологии, учусь у своих сотрудников, у друзей…
     
  3. На сегодняшний день в компании происходит серьезная «регенерация». Модернизируются производства, активно внедряем современные программные продукты, большой акцент делаем на повышении квалификации сотрудников. Планы у нас грандиозные! О грядущих проектах заранее говорить не буду – не боюсь сглазить! (улыбается). Не хочу конкурентам жизнь облегчать!

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.