Подписаться
Курс ЦБ на 04.04
79,72
92,19

Рано хоронить старую Казань - еще есть, что терять

На госохране в Казани состоят 52 объекта, из них 19 памятников федерального значения, 369 республиканского и 64 местного значения. Об этом ДК расказала активист ТО ВОПиК Олеся Балтусова.

"Вокруг памятников находится историческая среда, и в казанском исполкоме о ней наконец-то заговорили. Создан перечень объектов, рекомендованных к сохранению, назначены сроки собственникам. Но памятники продолжают гнить и гибнуть.
Российские реалии не позволяют нам питать иллюзий: и законодательство в стране запутанное, и собственники не мотивированы сохранять оказавшиеся в их владениях памятники. Ни преференций, как собственникам парковок, ни иных льгот. Президент РТ Рустам Минниханов публично заявил, что «нынешние собственники старых зданий в свое время за бесценок приобрели их». Раздали своим людям землю, значит. И не известно, всегда ли собственники были в курсе, что там, на этом участке, и заключали ли охранные обязательства", - рассказала г-жа Балтусова .
Самое читаемое
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Чубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублейЧубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублей
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.