Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

«РБК-Татарстан» купил издатель мужского журнала FirstKey Рамиль Усманов

Холдинг «Татмедиа» отказался от франшизы, чтобы «развивать собственные ресурсы». Новый владелец делового СМИ не стал озвучивать перспективы развития издания, сославшись на конфиденциальность договора.

Франшизу «РБК-Татарстан» приобрел учредитель глянцевого мужского журнала FirstKey Рамиль Усманов. Эту информацию DK.ru подтвердили в редакции делового издания, которой предстоит в ближайшие пару недель покинуть стены «Татмедиа».

Накануне гендиректор «Татмедиа» Андрей Кузьмин сообщил о реструктуризации интернет-ресурсов внутри холдинга с целью наращивания доли собственных СМИ. Руководство «Татмедиа» приняло решение отказаться от дорогостоящей франшизы «РБК» и направить все усилия на развитие информагентства «Татар-информ», в которое вольются редакции электронных изданий Intertat и Sntat и печатной газеты «События».

«Мы должны развивать собственные интернет-медиа и занимать лидерские позиции на рынке. Мы усиливаем редакцию информационного агентства «Татар-информ», а также сайты основных газет и журналов. Безусловно, проект «РБК-Татарстан» был и остается сильным, но на данном этапе нам интереснее развивать собственные ресурсы, у которых большой потенциал», – цитирует Кузьмина «Татар-информ».

Хотя «РБК-Татарстан» больше не принадлежит «Татмедиа», глава госхолдинга уверяет, что изменения не скажутся на информационной политике и кадрах. По его словам, редакция делового издания приняла приглашение нового владельца франшизы и продолжает работать. Новым руководителем проекта «РБК-Татарстан» стал Алексей Блинов, ранее возглавлявший отдел рекламы и event-направление.

Рамиль Усманов, между тем, отказался озвучить детали сделки и перспективы развития издания. «Все, что касается «РБК», конфиденциально – таковы условия договора, который я подписал», – сказал он «Бизнес онлайн».

«РБК-Татарстан» запустили в апреле 2013 г. Летом 2015 г. проект покинул его первый главный редактор, московский журналист Евгений Антонов. Его сменил глава «Татар Радиосы» Алмаз Миргаязов. В апреле 2016 г. редакцию «РБК» объединили с изданием Кирилла Шлыкова Sntat, а Миргаязов занялся координацией работы всех радиостанций «Татмедиа». Сейчас Шлыков будет заведовать аналитическим отделом в «Татар-информе».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.