Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Регионы получат только 77% от дополнительных доходов на топливо - Госдума

Законопроект предполагает направить 23% от акцизов на бензин в федеральный бюджет. Ранее регионы получали 100% от дополнительных доходов на нефтепродукты.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам принял в первом чтении законопроект о перечислении дополнительных доходов от акцизов на топливо в размере 23% отчислений в федеральный бюджет, а в бюджеты по 77%.

Однако депутаты подготовят ко второму чтению законопроекта 20 апреля поправки по изменению нормативов, сказал заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров.

«Было выказано президентом предложение по разделению этих дополнительных доходов между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов федерации, поэтому мы предлагаем поддержать законопроект в первом чтении, а изменения нормативов рассмотреть как поправку ко второму чтению», - отметил Алексей Лавров.

Согласно действующей редакции законопроекта, предлагается с 1 мая 2016 года закрепить нормативы распределения доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты в федеральный бюджет по нормативу 23%, а в бюджеты субъектов – по 77%, сообщает finanz.ru.

Дополнительные доходы от акцизов на нефтепродукты в 2016 году поступят в федеральный бюджет в объеме 68,5 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.