Рекламщики Казани создадут общественную комиссию

Она будет заниматься обсуждением решений управления архитектуры и градостроительства Казани, а также управления рекламы и наружной информации столичного исполкома.

К такому решению накануне пришли представители рекламного сообщества Казани на заседании комитета по предпринимательству в сфере рекламы, полиграфии и СМИ, прошедшем в ТПП РТ.

В мероприятии приняли участие генеральный директор рекламной группы PResident Ирина Волынец и генеральный директор рекламно-производственной компании «Волга» Рафаэль Мухамедзянов.

На заседании был рассмотрен архитектурно-художественный регламент размещения средств наружной рекламы и информации в Казани, который вступит в силу в июле текущего года.

Представителям рекламного сообщества оказалось непонятным, на каких основаниях прописан размер витражей и почему он обязательно должен содержать информационное сообщение. Обсуждались также вопросы разграничения рекламы и вывески, запрета на светодинамическую конструкцию в центре города и многих других.

По итогам обсуждения и было принято решение создать общественную комисию, сообщает газета "БИЗНЕС Онлайн". 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.