Ремонт дорог в Казани: денег всё меньше, цена "квадрата" всё выше

Мэрия Казани опубликовала планируемые расходы на ремонт дорог в Казани и прилегающих посёлках. Сумма уменьшилась втрое, а цена ремонта каждого метра увеличивается.

В Казани в 2016 году на ремонт дорог выделено 967 млн рублей. Дорожное полотно отремонтируют на площади более 500 тыс. квм. Годом ранее расходы на аналогичные работы составляли 3 млрд рублей, в 2014 году - 1,1 млрд рублей. 

Однако стоимость ремонта одного квадратного метра увеличилась. Так, в 2014 году, в преддверии чемпионата мира по водным видам спорта отремонтировали 1,7 млн квм. Стоимость, таким образом, составила 1765 руб/квм. В текущем году ремонт каждого квадратного метра обойдётся налогоплательщикам уже в 1934 руб/квм.

На капитальный ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов предусмотрено финансирование в объеме 500 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.