Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ремонт дорог в Казани: денег всё меньше, цена "квадрата" всё выше

Мэрия Казани опубликовала планируемые расходы на ремонт дорог в Казани и прилегающих посёлках. Сумма уменьшилась втрое, а цена ремонта каждого метра увеличивается.

В Казани в 2016 году на ремонт дорог выделено 967 млн рублей. Дорожное полотно отремонтируют на площади более 500 тыс. квм. Годом ранее расходы на аналогичные работы составляли 3 млрд рублей, в 2014 году - 1,1 млрд рублей. 

Однако стоимость ремонта одного квадратного метра увеличилась. Так, в 2014 году, в преддверии чемпионата мира по водным видам спорта отремонтировали 1,7 млн квм. Стоимость, таким образом, составила 1765 руб/квм. В текущем году ремонт каждого квадратного метра обойдётся налогоплательщикам уже в 1934 руб/квм.

На капитальный ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов предусмотрено финансирование в объеме 500 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии Казани.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.