Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Рестораторам Казани готовят ИТ-систему для снижения издержек

Сервис от "Open Service Казань" помогает предпринимателям упростить ведение бухгалтерии и контролировать все процессы в заведении, что должно снизить общие издержки ресторанов.

Компания "Open Service Казань" намерена предложить татарстанским точкам общепита сервис, позволяющий упросить процесс ведения бухгалтерии и подсчитать рентабельность заведения.

В интервью "РБК-Татарстан" глава компании Гульназ Шарипова рассказала, что новый сервис позволит владельцам ресторанов и контролировать все процессы в заведении.

Проект подразумевает решения, которые дают возможность отследить любой заказ - на каком он сейчас этапе, как долго его готовят и сколько грамм продуктов заложено на выходе.

"Мы можем показать рентабельность заведения. К примеру, на месяц подключить к системе камеры видеонаблюдения и направить их на кухонные весы; отследить недобросовестный персонал. У нас множество способов контроля, поэтому и технологии окупают себя очень быстро - около трех месяцев", - сообщила Гульназ Шарипова.

Open Service Казань - компания, которая и управляет ресторанами, и занимается разработкой собственных решений по автоматизации процессов на предприятиях отрасли. ООО "Опен Сервис Казань" было зарегистрировано в апреле 2016 г. 19% акций в уставном капитале компании принадлежат питерскому ресторатору Андрею Афиногнову, который в 2015 г. открыл в Санкт-Петербурге заведение Open Family.
 
Оборот его ООО "Опен Трейд АйТи" (бренд Open Service), специализирующегося на автоматизации процессов в ресторанном бизнесе, в 2014 г. составил 70 млн руб..
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.