Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Револьта» откладывает планы по строительству электрозаправок в Челнах

«Револьта», планировавшая открыть в Набережных Челнах сотню электрозаправок меняет планы. Сдвинулись и сроки, сообщил директор по маркетингу компании.

«На данный момент в планах относительно Набережных Челнов произошли изменения. В связи с этим сдвинулись и сроки. Ничего конкретного мы сейчас сказать не можем», - сообщила порталу предпринимателей Ирина Якубенко, директор по маркетингу компании «Револьта».

Напомним, компания «Револьта» планировала открыть в Набережных Челнах 100 электрозаправок, 75 из которых должны были расположиться на территории торгово-развлекательных центров, остальные – на существующих АЗС. Начать реализацию проекта должны были еще осенью этого года. В перспективе «Револьта» намеревалась открывать заправки в Казани и Нижнекамске. Одновременно с этим в Набережных Челнах планировалось начать продажу электромобилей.

Глава компании ранее сообщал, что средства на реализацию проекта предоставит международный частный инвестфонд Enerfund (вкладывает 1,5 млрд руб. в развитие сети зарядных станций). Однако точная сумма инвестиций в создание заправочной сети компания пока не называет.

«Револьта» – это первая российская высокотехнологичная компания в секторе электротранспорта. Компания основана российскими инвесторами. «Револьта» активно сотрудничает с партнерами – крупнейшими мировыми электротехническими концернами, автопроизводителями и производителями компонент.
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.