Подписаться
Курс ЦБ на 17.12
79,43
93,80

Резидентами «Иннополиса» стали еще шесть ИТ-компаний

Число резидентов особой экономической зоны «Иннополис» выросло до 21, объем инвестиций – до 4,8 млрд руб. На статус резидентов претендует еще пять компаний.

Резидентами «Иннополиса» стали еще шесть компаний: таким образом, число резидентов первой в стране особой экономической зоны для ИТ-компаний выросло с 15 до 21, а объем заявленных инвестиций увеличился с 2,5 млрд до 4,8 млрд руб. Об этом ТАСС сообщила советник гендиректора ОЭЗ «Иннополис» Диана Пермякова.

Утверждены проекты компаний «Открытая мобильная платформа», «Когнитив-платформа», «АйСиЭл Техно», «Мобильный спутник», «Спикфон» и «ТатИТнефть». Решения экспертного совета ожидают еще пять компаний, претендующих на получение статуса резидента «Иннополиса».

Ранее гендиректор ОЭЗ Игорь Носов говорил, что к концу года число резидентов «Иннополиса» увеличится до 26 компаний.

Резиденты ОЭЗ «Иннополис», зарегистрированной в 2013 г. в Татарстане, получают доступ к налоговым льготам, в том числе, в первые 5 лет освобождаются от уплаты налогов на прибыль и на землю, в течение 10 лет – от уплаты налогов на транспорт и имущество. Резидентам также предоставляются земельные участки под строительство коммерческой и социальной инфраструктуры и готовое арендное жилье.

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.