Резиденты челнинской ТОР за год инвестировали 8 млрд рублей

В Набережных Челнах подвели итоги первого года работы в статусе территории опережающего социально-экономического развития. Статус резидентов ТОР получили шесть компаний.

Год назад, 28 января 2016 г., Набережные Челны первыми среди 319 моногородов страны получили статус территории опережающего развития. На 1 января 2017 г. резиденты челнинской ТОР инвестировали в производство 8 млрд руб. Создано 1445 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба мэрии города.

За первый год статус резидента ТОР получили 6 компаний: «Хайер Апплаенсис РУС» (производство холодильников Haier), агропромышленный комплекс «Камский» (производство мясных продуктов), фабрика «ЗаряД» (производство хоккейных клюшек), «Полихим Системс» (полиуретановые системы), металлургический комбинат «ТЭМПО» (строительные металлоконструкции), «Техноанод» (нанесение покрытия на металлы).

Общий объём заявленных инвестиций по шести проектам составляет 12,1 млрд руб., всего будет создано 2404 рабочих мест.

Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Безработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризисаБезработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризиса
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.