Рифкат Минниханов ушел с поста главы ГИБДД Татарстана

61-летний полковник полиции решил «дать дорогу молодым». Исполнять обязанности начальника управления ГИБДД по РТ будет глава отдела ДПС республики, 40-летний Ленар Габдурахманов.

Рифкат Минниханов покидает пост главы Госавтоинспекции Татарстана. О своей отставке он объявил на пресс-конференции в управлении ГИБДД по РТ.

Должность главного госавтоинспектора республики Рифкат Минниханов занял в 1997 г. После 19 лет службы пришло время дать дорогу молодым, сказал 61-летний полковник полиции.

«Есть закон, у меня уже соответствующий возраст. Поэтому я ухожу. Рапорт уже написан. Хочу поблагодарить всех сотрудников, которые трудились вместе со мной», – сказал Минниханов.

Рифкат Минниханов уточнил, что предельный возраст для служащих на таких должностях составляет 55 лет, однако руководство МВД РФ неоднократно продлевало срок его пребывания на посту. При этом на пенсию он не собирается – по его словам, предложения о работе уже поступают.

Исполняющим обязанности начальника управления ГИБДД МВД по РТ назначен 40-летний подполковник полиции Ленар Габдурахманов, который сейчас возглавляет республиканский отдел ДПС.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.