Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
81,46
94,04

Р.Минниханов заявил, что Татарстан поможет РЖД при строительстве высокоскоростной ветки

Сегодня президент республики встретился с первым вице-президентом РЖД Александром Мишариным.

Руководство Татарстана весьма заинтересовано в строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Казанью и готово оказывать ОАО "РЖД" содействие для реализации проекта, заявил сегодня Рустам Минниханов в ходе встречи с первым вице-президентом ОАО "РЖД" Александром Мишариным, сообщает пресс-служба президента РТ.
 
По словам президента РТ, строительство скоростных железных дорог будет способствовать развитию экономики всей страны, повысит мобильность населения и разгрузит автомобильные трассы.
 
- Мы хотим помогать вам в решении поставленной задачи, - сказал Р. Минниханов.
 
А. Мишарин рассказал, что предусмотрено строительство 4200 км выделенных высокоскоростных линий и реконструкция 6900 км существующих железных дорог, чтобы повысить скорость движения по ним до 160 км/ч. Программа предусматривает также разделение грузовых и пассажирских линий.
 
Он также сообщил, что проект вступает в рабочую стадию, и ОАО "РЖД" совместно с руководством Татарстана необходимо решить ряд вопросов.


Видео: tatarstan.ru

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.