Роспотреб оштрафовал татарстанских предпринимателей на 47,5 млн рублей

За полгода Роспотребнадзор нашел нарушения у 93% проверенных предприятий и индивидуальных предпринимателей и вынес более 7 тыс. постановлений о штрафах.

2,4 тыс. проверок организовал Татарстанский Роспотребнадзор в I полугодии 2016 г. 93% проверенных юрлиц и индивидуальных предпринимателей работали с нарушениями законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате было вынесено свыше 7 тыс. постановлений об административных штрафах на общую сумму 47,5 млн руб. На данный момент взыскано 84%.

790 дел Роспотреб направил на рассмотрение в суды, в 89% случаях принято решение о назначении наказаний.

Решениями судов по требованию Роспотребнадзора приостановлена деятельность 98 объектов – в основном это мелкие объекты торговли и питания, уличенные в грубых нарушениях санитарного законодательства.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Группа «Самолет» объявила о смене генерального директораГруппа «Самолет» объявила о смене генерального директора
  • 3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам
  • Налоги съедают пассивный доход: что реально останется на руках в 2027 г.Налоги съедают пассивный доход: что реально останется на руках в 2027 г.
  • Напольные покрытия, подгузники, упаковка: пять компаний переданы во временное управлениеНапольные покрытия, подгузники, упаковка: пять компаний переданы во временное управление
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.