Роспотреб оштрафовал татарстанских предпринимателей на 47,5 млн рублей

За полгода Роспотребнадзор нашел нарушения у 93% проверенных предприятий и индивидуальных предпринимателей и вынес более 7 тыс. постановлений о штрафах.

2,4 тыс. проверок организовал Татарстанский Роспотребнадзор в I полугодии 2016 г. 93% проверенных юрлиц и индивидуальных предпринимателей работали с нарушениями законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате было вынесено свыше 7 тыс. постановлений об административных штрафах на общую сумму 47,5 млн руб. На данный момент взыскано 84%.

790 дел Роспотреб направил на рассмотрение в суды, в 89% случаях принято решение о назначении наказаний.

Решениями судов по требованию Роспотребнадзора приостановлена деятельность 98 объектов – в основном это мелкие объекты торговли и питания, уличенные в грубых нарушениях санитарного законодательства.

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.