Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
76,05
89,62

Роспотребнадзор передумал закрывать «Макдоналдс» в Казани

Проверки ресторанов «Макдоналдс» в Казани завершились. По результатам Роспотребнадзор возбудил ряд административных дел, но закрывать заведения общепита отказался.

Роспотребнадзор завершил контрольные мероприятия в отношении сети «Макдоналдс» в Казани, сообщает РБК. Несмотря на обнаруженные нарушения ни одно заведение не было закрыто.

Напомним, что в середине августа ведомство начало проверки ресторанов быстрого питания. Роспотребнадзор осмотрел семь заведений: четыре в Казани, по одному в Бугульме, Нижнекамске и Набережных Челнах. В ряде заведений обнаружились нарушения гигиенических норм. По результатам проверок было возбуждено девять административных дел.

Несмотря на это, рестораны «Макдоналдс» решено было не закрывать. Ресторан на улице Баумана во время проверки закрылся на несколько часов из-за аварии водопровода, ресторан на улице Павлюхина был закрыт на несколько дней в конце августа на реконструкцию.

Тем не менее, конфликт между сетью и Роспотребнадзором еще не исчерпан. Впереди у компании и ведомства череда судебных разбирательств. В начале сентября «Макдоналдс» обратился с иском в Арбитражный суд РТ.

Сообщается, что сеть не согласна с требованием переоборудования кухонь согласно требованиям Роспотребнадзора. Также «Макдоналдс» заявил претензии к оформлению документации оп результатам проверок. 23 сентября Арбитражный суд РТ провел предварительные слушания, заслушав мнения сторон. Новое заседание по делу назначено на 21 октября.

 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.