Роспотребнадзор Татарстана нашел «призраков»

Ведомство предостерегает от не существующих по заявленным адресам производителей, которые распространяют молочный фальсификат на территории республики.

На территории Татарстана и других российских регионов начиная с 2015 года неоднократно выявляли фальсифицированную молочную продукцию производителей, не существующих по заявленным на этикетках адресам. Фальсифицированную молочку – сливочное масло, сыры, сметану – находили как в магазинах и на предприятиях общепита, так и в рационе воспитанников детсадов, школьников, в учреждениях социальной сферы.

Чтобы уберечь потребителей, предприятия и учреждения от закупки недоброкачественных продуктов, Роспотребнадзор РТ подготовил список «предприятий-призраков». В перечень попали 69 предприятий, в том числе татарстанский «Вамин», башкирское «Дятьковское молоко», ставропольское «Живое молоко», 8 предприятий Московской области, по 6 – Самарской и Новосибирской областей, и многие другие. С полным списком можно ознакомиться на сайте ведомства.

«При выявлении в обороте продукции вышеуказанных производителей просим информировать управление», – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РТ.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
  • Собственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-форматаСобственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-формата
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.